Пятница, 17.05.2024, 14:45

Ушёл в историю 2012 год, а вместе с ним и закончилась вторая учебная четверть и в школах России начались зимние каникулы, самые продолжительные по времени. Но работа  продолжается.
    В течение зимних каникул в нашей школе проведены следующие мероприятия:
    29.12.12 в школе прошли Новогодние ёлки
    Ребята старших классов приготовили Представление «Чудеса в решете» и провели его в виде сказочной игры
«Любовь с первого взгляда» среди сказочных героев: Иван-дурак, Марфушечка-душечка, Кикимора болотная, Водяной, Черт-чертович, Баба-Яга и др. Учащиеся, гости, родители, учителя были восхищены выступлением - игрой своих артистов.
    Для начальных классов было организовано сказочное представление «Мир сказок». Участники  представления  покорили
зрителей своей артистичностью. На мероприятиях звучал одобрительный смех, проводились игры при участии Деда Мороза и Снегурочки. Все остались довольны и удовлетворены.
    30.12.12. Ребята старших классов были участниками новогоднего праздника в сельском клубе под руководством Макаровой Т.А.
    06.01.13  Заведующая сельским клубом организовала  игровую  программу «В ночь перед Рождеством»
    08.01.13. Библиотекарь сельского клуба  Кудинова Н.И. провела Библиотечный час «Блокада Ленинграда»
    В течение каникул работали кружки в школе (спортивный, «Умелые руки», «Мир глазами художника», «Мои проекты»)
    Дети с родителями  посетили новогоднее представление в г. Барнаул.

Конкурс «Любовь с первого взгляда»                                   Водяной и Кикимора Болотная отправились
                                                                                                  в сказочное путешествие на Канары

Веселые игры с Дедом Морозом

Библиотечный час «Блокада Ленинграда»

Лыжные гонки на спортивном кружке                                              Занятие кружка «Умелые руки»

Старшая вожатая:                           О.С. Шелихова

Просмотров: 455 | Добавил: Olga_Pestowa | Дата: 17.01.2013

C 24.12.2012.по 20.01.2013г. на территории края проводился месячник безопасности «В Новый год по безопасной дороге!», направленный на профилактику детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма.
     Учащиеся и учителя нашей школы, совместно с работниками сельского дома культуры приняли активное участие в месячнике безопасности. С целью воспитания у учащихся навыков дисциплинированного поведения на улицах и дорогах, пропаганды правил безопасного движения, профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в нашей школе проведены следующие профилактические мероприятия:
     Редколлегия ДО "Робинзоны " (Кикоть Дарья) выпустила стенгазету "Добрая дорога детства”, выпуск №2. В материалы стенгазеты включены различные рубрики: правила поведения на улицах и дорогах, памятка для пешехода, загадки, статистика ДТП.
     25.12.12. Перед учащимися выступил с небольшим сообщением  о правилах поведения пешеходов и привел статистические данные по детскому дорожному травматизму в Первомайском районе  инспектор УГИБДД ГУ А.П.Кадышев.
    27.12.12. Состоялась общешкольная линейка "Правила  дорожные знай и выполняй”, на которой учитель ПДД В.А. Моисеева напомнила учащимся о правилах поведения на улицах и дорогах и приготовила для каждого ученика памятку участника дорожного движения.
    28.12.12. Прошли классные часы "У светофора каникул нет!” во всех классах по соблюдению ПДД во время зимних каникул на которых были просмотрены видиоролики по ПДД.
    09.01.13. был организован Устный журнал "Дорога, транспорт, пешеход” в сельском доме культуры, под руководством работников клуба.
     В месячнике приняли участие 53 учащихся школы – 100%.

Общешкольное мероприятие "У светофора каникул нет” Конкурс "Правила дорожные: знай и выполняй!”

Старшая вожатая:              О.С. Шелихова
Просмотров: 713 | Добавил: Olga_Pestowa | Дата: 17.01.2013