Пятница, 17.05.2024, 18:06

Учитель! Нестареющее слово!

Свежо всегда и вечно будет ново!

Пока земля кружится во Вселенной

Профессия учителя нетленна!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

5 октября наша школа построилась на торжественную линейку, посвященную Дню учителя. В ней приняли участие ученики 1-9 классов и учителя. Зал украшен оформленными к этому событию праздничными стенгазетами, гирляндами шаров.

Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии, объявлены победители конкурса «Лучший учитель», организованного и проведенного магазином «Корзинка-самобранка 5». По итогам конкурса III место разделили Чернова М.В. и Дедюхин Ю.Ю., II место заняла Пономаренко А.Н., I место – Шелихова О.С.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Старший вожатый: Ю.Ю.Дедюхин

Просмотров: 241 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Кросс «Золотая осень»

2 октября прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс «Золотая осень». Погода в этот день выдалась солнечной и теплой, зарядив бодростью участников мероприятия. В соревновании приняли участие ученики 7-9 классов. Победителям были вручены грамоты.

Старший вожатый: Ю.Ю.Дедюхин

Просмотров: 328 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »