Пятница, 17.05.2024, 17:47

«Мы за ЗОЖ»

29 сентября учениками 9 класса (кл.руководитель: Ю.Ю.Дедюхин) на улицах села была проведена акция «Меняем сигареты на конфеты». Акция проходила весело и оживлённо под девизом «Брось сигарету – тебе говорим! Себя отравлять не надо!». Многие меняли свои сигареты или покупали специально, чтобы обменять на конфеты. Конечно, некоторым «заядлым» курильщикам своих сигарет было жалко. Остается только надеяться, что кто-то в этот день очередной раз задумался о своем здоровье и со временем бросит курить. И чем раньше, тем лучше для вашего организма. Акция длилась больше часа, и за это время в ней смогло поучаствовать большое количество человек. Всего было обменяно более 1 килограмма конфет, а собранных сигарет получилось больше 50 штук. 2 смелых участника акции с легкостью отказались от целой пачки, сломав сигареты на наших глазах, что очень радует! В конце акции организаторы безжалостно сломали все обмененные сигареты со словами “Прощайте вредные привычки, здравствуй здоровый образ жизни!!!”. Те, кто принял участие в акции, отметили положительную тенденцию — молодёжь активно выступает за здоровый образ жизни — без сигарет.

Старший вожатый: Ю.Ю.Дедюхин

Просмотров: 274 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Школа встречает гостей

26 сентября 2018 года в школе проходило выездное проф.ориентационное мероприятие для учащихся выпускного класса, родителей и учителей. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Добро в село».

Организаторы мероприятия: Алтайский государственный медицинский университет при согласовании с Первомайской ЦРБ.

Цель мероприятия – ориентирование учащихся на получение профессионального образования, на выбор профессий востребованных на рынке труда.

Представители студ.отряда и студенты АГМУ ознакомили старшеклассников с условиями приема, обучения и перспективой развития своего учебного заведения. Участники мероприятия получили раздаточный материал, включающий буклеты проф.ориентационной тематики, а также получили возможность на симуляторе отработать навыки первой медицинской помощи.

Информация, полученная на мероприятии, даст возможность выпускникам лучше ориентироваться в мире профессий, сделать правильный профессиональный выбор.

Старший вожатый: Ю.Ю.Дедюхин

Просмотров: 232 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

«Просто - Осень»

Уже горят огнем рябины кисти,
И пожелтели на березках листья,
И пенья птиц не слышно вовсе
И тихо-тихо к нам приходит осень.

21.09.2018г в нашей школе по традиции состоялась развлекательная конкурсная праздничная программа, посвященная прекрасному времени года – осени. Праздничную программу открыли ведущие – Нестеров Володя (8кл) и Беляева Алина (8кл). После приветствия в зале появилась Осень – Нестерова Таня (7кл) и пригласила присутствующих к участию в конкурсах. Пока модельеры, парикмахеры и повара готовились к конкурсам, присутствующие приняли участие в играх: «Накорми друга», «Шуточная», «Снимается кино!». В течение программы проведены конкурсы: «Модный приговор», «Кучеряво живешь», «Цветочная оранжерея», «Пальчики оближешь», «Очумелые ручки» где участники продемонстрировали и защитили свои осенние наряды, прически, блюда, букеты, поделки.

Конкурс «Цветочная оранжерея»:

Все букеты были нарядными, красивыми и оригинальными. Отмечены букеты: Осинина Вика (3кл) – «Розы осени»; 9кл. – букет осени»; 5,7кл. – брызги осени»; 6кл. – «Осенний цвет».

Конкурс «Пальчики оближешь»:

Были проверены кулинарные способности наших поваров. Блюда оценивались по критериям: оформление, состав ингредиентовдолжен соответствовать осени и рецепт приготовления.

Владимирцева Мария (9кл) - горячие бутерброды «Осенний листопад», Беляева Алина – салат «Осенняя вкусняшка»,Ушакова Мария салат «А я не пришел?», Слабодян Катя – пирог-шарлотка «Яблочко», Осинина Вика – салат «осенние глазки». Блюда все были очень вкусными (подтверждено экспертами), оформленными красочно приготовлены из осеннего урожая.

Конкурс-дефиле «Модный приговор»:

Модельеры постарались изготовить осенние наряды и подготовить своих моделей к показу на высоком уровне. Лучшим признан наряд «Темная осень» - модельер Быкова Алина, модель- Зубкова Катя.

Конкурс парикмахеров «Кучерявая жизнь»:

Все прически смотрелись оригинально и по осенней тематике, но были выбраны лучшие из лучших – «Еловая шишка»: мастер Быкова Алина и клиент – Зубкова Катя; «Осень»: мастер - Семакина Алена и клиент Новокрещенова Настя; «Осенняя»: мастер Щекина Алена и клиент – Самойлова Анна. Мастера защитили свои прически.

Конкурс «Очумелые ручки»:

В течение недели вся школа наслаждалась просмотром поделок из природного материала, которых было изготовлено очень много. Все поделки были оригинально и эстетически оформлены. Лучшими были признаны без сомнения: «Каравелла пиратов» - Аксенов Леонид; «улитка» - Трялина Анжела; «Папуас» - Голубцова Вика; «Собиратель яблок» - Трялина Саша; «Кораблик детства» - Елагин Егор; «Паровозик из Ромашково» - 9кл; композиция «У плетня» - Каркавина Рита.

В течение программы звучали шутки, смех, овации. Учителя поздравили своих подопечных песней «Листья желтые», которая была встречена шквалом аплодисментов. Победители были отмечены небольшими призами и подарками. Все остались довольны.

Учитель: О.С.Шелихова

Просмотров: 196 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »