Пятница, 17.05.2024, 15:17

Примите поздравления!

8 Марта – день торжественный,

День радости и красоты,

На всей Земле он дарит женщинам

Свои улыбки и  цветы.

Накануне международного женского дня Часовских Е.Н. (учитель начальных классов) приготовила весеннюю программу «Весенний бал цветов». Праздничную программу открыли ведущие Кривцов Толя (6кл) и Одегов Данил (6кл), которые привлекли  внимание присутствующих своим праздничным видом, прекрасным настроением и замечательными поздравлениями в адрес девочек, учителей, мам, бабушек. Неожиданно на сцене появились гости мальчишеского государства: царь - Семакин Данил (7кл), шут – Новокрещенов Алексей (6кл) и мудрец – Ушаков Гена (5кл). По указу царя его свита – Нестеров Никита (7кл) и Парубов Андрей (7кл) отправилась на поиски Елены Премудрой, Василисы Премудрой, Дюймовочки и царевны Несмеяны. На программе проводились конкурсы, дети пели песни и читали стихи, показывали сценки, звучали шутки и детский смех. Мальчики подарили своим одноклассницам подарки, а подарком учителям стал коллаж «Цветник Черемшанской школы» и цветок – сюрприз. В завершении состоялась дискотека.

Царь издает Указ!

Девчата, поздравляем!

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 281 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Проблема дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в России по своим масштабам и тяжести травм имеет все признаки национальной катастрофы. Особую тревогу вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Обеспечение безопасности дорожного движения становится все более важной задачей, и особое значение приобретает обучение  пешеходов, пассажиров и велосипедистов, которых на улице подстерегают серьезные трудности и опасности.

03.03.2015г  Кадышев А.А.- госинспектор ОГИБДД  ОМВД по Первомайскому району, который является частым гостем в нашей школе, провел минутки ПДД  с учащимися 2-9кл. Кратко рассказал о случаях нарушения ПДД;  привел примеры ДТП с участием детей и  указал на их причины и меры по предупреждению; задавал вопросы по ПДД и давал ответы на интересующие  вопросы детей; познакомил со светоотражающими приспособлениями при движении в темное время, целью их применения и где их можно приобрести; призвал к соблюдению правил дорожного движения.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 304 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Экзамены -  самая напряженная, но неизбежная пора для выпускников.  Именно в подготовительный период к ГИА-9 необходимо проявить особенную заботу и внимание к своему ребенку, помочь актуализироваться.  К экзаменам надо быть подготовленным во всех смыслах этого слова. В готовности обучающихся к сдаче экзамена можно выделить  психологическую готовность.  Состояние готовности – "настрой", внутренняя настроенность на определенное поведение, ориентированность на целесообразные действия, актуализация и приспособление возможностей личности для успешных действий в ситуации сдачи экзамена. Психологическая поддержка – это процесс, в котором взрослый сосредотачивается на позитивных сторонах и преимуществах выпускника  с целью укрепления его самооценки; помогает ему поверить в себя в свои способности; поддерживает его при неудачах.

28.02.2015г с целью повышения осведомленности родителей о ГИА-9, снижении родительской тревоги, повышения формирования  адекватного отношения к экзамену, оказания своему ребенку правильной  помощи  для родителей выпускников было проведено  родительское собрание по теме «Психологические  аспекты подготовки школьников к сдаче ГИА-9». Одним из существенных аспектов психолого-педагогического сопровождения выпускника является ознакомление родителей со способами правильного общения с ним, оказания своему ребенку психологической поддержки, создания в семье благоприятного психологического климата. На родительском  собрании были  даны рекомендации по организации режима дня выпускников, поддержке и помощи детям в период до, во время и даже после экзаменов, розданы  советы и рекомендации в виде памяток.

Классный руководитель: Шелихова О.С.

Просмотров: 303 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

«  Март 2015  »