Пятница, 17.05.2024, 17:47

Одна из древних и важных наук – математика. Многими математическими знаниями люди пользовались ещё в глубокой древности – тысячи лет назад. Они были необходимы древним купцам и строителям, воинам и землемерам, жрецам и путешественникам. И в наши дни ни одному человеку не обойтись в жизни без хорошего знания математики.
     С 19 по 23 ноября в нашей школе по традиции проходила НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ под девизом «Математика – гимнастика ума
     19 ноября. Этот день был очень насыщенным. Среди начальных классов прошла познавательная игра «Счастливый случай». В игре приняли участие 3 команды: «Любители умножения», «Математики» и «Плюсики». В результате многих математических состязаний места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 3 класса во главе с капитаном - Фриц Олей, 2 место по праву принадлежит команде 2 класса( капитан - Хорошев Дима) и 3место отдано команде 1 класса во главе с Митиным Денисом.
     В этот же день проведена математическая игра – путешествие «Остров Натуральных Чисел». Участники 5-6 классов на двух кораблях «Витязь» и «Богатырь» отправились в плавание к острову. Победу одержал экипаж «Витязь» (Нестеров Никита, Парубов Андрей, Ретивых Яна). Среди участников 1 место присуждено Семакину Данилу, а 2 место разделили Нестеров Никита и Парубов Андрей.
     К концу дня оформлены стенгазеты «Математика» и «Математический Олимп», в содержании которых: различные конкурсы, ребусы, загадки, юмор с уроков, историческая страничка, высказывания о науке известных людей т.д. Лучшим оформителем признана Кикоть Даша (7 кл).
     20 ноября. День посвящён олимпиаде по математике «Осенний Олимп среди учащихся 5-9 классов». Итоги олимпиады:
     1место: Дедюхина Лена (9кл), Павлов Илья (7 кл), Головко Юра (7 кл).
     2 место: Белкина Алина(5кл), Моисеев Илья(8кл)
     21 ноября. В этот день среди учащихся 6,8,9кл были устроены настоящие бои: математические конкурсы, ребусы, викторины, загадки, весёлые вопросы, задачи.
     Итоги: Победу одержала команда «Девчата», 1 место присуждено Хорошевой Лене (8 кл).
     22 ноября. Состоялось математическое состязание «Геометрическая рулетка», на котором все туры были посвящены геометрии. Ребята не только состязались в знаниях, но и узнали интересные факты о учёных математиках.
     Итоги: победитель – Арндт Оля
     23 ноября. На линейке были подведены итоги недели математики. Все активные участники и победители отмечены грамотами. В течение недели ребята стали участниками, зрителями, болельщиками различных математических состязаний, познавательных игр, художниками-оформителями математических газет, знатоками ребусов и викторин. Их познавательный багаж пополнился знаниями по математике.

Просмотров: 551 | Добавил: Olga_Pestova | Дата: 23.11.2012

«  Ноябрь 2012  »