Пятница, 17.05.2024, 18:53

Начинается осень, а значит - день станет короче, начнутся дожди, а потом и снегопады. В осеннее - зимний период видимость на дорогах становится значительно хуже. За окном – октябрь, на дворе замечательная погода, а впереди каникулы. В свободное от учебных занятий время детвора «рассекает» на проезжей части дороги на велосипедах, выезжают с родителями в город, просто гуляет на улице. Чтобы предотвратить всплеск нарушений правил дорожного движения в нашей школе прошла профилактическая неделя по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено!»

22.10.2012. Стартом недели стала линейка «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Выпущена стенгазета «Добрая дорога детства», в которой помещены правила безопасного поведения на дороге, наказы пешеходам, автодорожные загадки и др. Провела линейку и оформила стенгазету Шелихова О.С.

23.10.2012. Проведено тестирование «Правила от А до Я знает вся моя семья!» среди учащихся 5-9 классов. В тестах были задания для каждого класса. По результатам тестирования 1 место присуждено Усольцеву Егору (7кл), 2 место заняли Щёкина Настя(5кл) и Емашкина Даша(5кл), на 3место вышли Хорошева Лена(8кл) и Моисеев Илья(8кл). В этот день проведено анкетирование среди родителей учащихся 6-7классов на тему Дорожные правила и их соблюдение». Тестирование и анкетирование провели Моисеева В.А. и Шелихова О.С.

24.10.2012. Состоялся конкурс велосипедистов «Безопасное колесо» среди начальных классов. Перед проведением конкурса участники отвечали на вопросы викторины, вспомнили правила для велосипедистов и получили допуск к конкурсу. В конкурсе соревновались две команды «Олимп» и «Марс». Команды прошли испытания: «Эстафета», «Стоп», «Извилистая дорога», «Коридоры». Победу одержала команда «Олимп» (Фриц Оля, Кривцов Толя, Шишина Ира, Спесивцева Люда). За испытаниями следили компетентное жюри и инспектора ГАИ. Конкурсную программу провела Ефремова Е.А.

26.10.2012. Завершилась работа недели общешкольным мероприятием. В игре-викторине «У светофора каникул нет!» приняли участие учащиеся 5-9 классов. В игре приняли участие две команды «Зебра» и «Светофор», которые прошли 8 туров: «Игровое поле», «Угадай знак», «Скорая помощь», «Блиц опрос» и др. Жюри подвело итоги и приняло решение присудить победу команде «Зебра» (Арндт Ольга, Головко Юрий, Павлов Илья, Кикоть Дарья, Усольцев Егор, Чеботарёв Андрей). Победители недели отмечены грамотами и все участники вооружены знаниями по правилам дорожного движения.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 566 | Добавил: Olga_Pestova | Дата: 10.11.2012

В октябре в первом классе прошел праздник «Осенний переполох». Доктор Айболит помог понять, что витамины все важны и, конечно, всем нужны.
     Красавица осень загадывала загадки о фруктах и овощах. А старичок – листовичок напомнил правила поведения в лесу и спел с ребятами грибные частушки.
     Родители с удовольствием пели и танцевали с детьми и гостями «Осеннего переполоха». На празднике царила атмосфера добра, понимания, поддержки.

Просмотров: 425 | Добавил: Olga_Pestova | Дата: 10.11.2012

9 октября 2012 года во 2, 4 классах проведен конкурс чтецов стихотворений об осени «Есть в осени первоначальной…». Победители: Ретивых Яна (4 класс), Хорошев Дима (2 класс), Шишина Ира (2 класс).
     19 октября 2012 года среди учащихся 2, 4 классов прошел конкурс поделок на лучшую «Книжку-малышку» по теме «Осень – дивная пора…». Победители: Архипцева Алина (4 класс), Беляева Алина (2 класс).

Просмотров: 416 | Добавил: Olga_Pestova | Дата: 10.11.2012

«  Ноябрь 2012  »