Пятница, 17.05.2024, 15:41

Звенит звонок все громче, все слышней.

Какая трель над миром разливается!

Ты думаешь, распелся соловей?

А вот и нет – уроки начинаются!

День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов.

В этот день в нашей школе праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школьного зала, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Девятиклассники вывели первоклассников в школьный зал и представили участникам торжественного мероприятия.

После открытия торжественной линейки, обучающиеся, педагоги и родители были поздравлены заведующим филиалом Велигорской К.В., она поздравила с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

На линейке присутствовала глава сельского совета Смолякова М.Р., которая тепло поздравила первоклассников и их родителей, учеников, весь педагогический коллектив с Днем знаний.

Затем следовало торжественное приветствие 1-классников. После выступили учащиеся 9 класса, подарили первоклассникам памятные подарки и «Дерево Знаний».

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученики 1 и 9 класса. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

После закрытия линейки классные руководители провели классные часы по темам: «Урок Победы», посвященный ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, "Несу Родину в душе" о писателе-земляке В.М.Шукшине и М.Т.Калашникове и т.д.

Старший вожатый: Ю.Ю.Дедюхин

Просмотров: 211 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »