Пятница, 17.05.2024, 19:08

Сказочное шоу «Морозко»

28.12.2017г. Новогодняя программа началась с праздничных поздравлений и пожеланий. Для зрителей танцевали: Витько Дарья, Ретивых Яна, Аксенова Валерия, Быкова Алина. Присутствующие узнали некоторые исторические факты, взятые из народных легенд и традиций украшать елку и встречать новый год. Сказочница - Велигорская Ксения пригласила всех на новогоднее сказочное шоу «Морозко». Сказка была подготовлена артистами, которые прекрасно разыграли представление: Мачеха – Владимирцева Мария, Настенька – Новокрещенова Настя, Марфа – Витько Дарья, Сваха – Архипцева Алина, Морозко – Нестеров Владимир, Снегурка – Щекина Алена, Дед – Елагин Егор, Иван – Ушаков Геннадий, Баба Яга – Ушакова Мария, Бабка – Нестерова Татьяна, Старичок- Боровичок – Каркавин Роман, три девицы – Кузнецова Дарья, Трялина Анжелика, Слабодян Екатерина. Артисты приготовили костюмы и реквизиты, которые украшали их роли и вызывали бурю положительных эмоций. После просмотра сказки был розыгрыш новогодней лотереи, работала праздничная почта, Дед Мороз и Снегурочка радовали присутствующих участием в конкурсах и хороводе. Праздничную программу организовала О.С.Шелихова(учитель).

Сказочница приглашает на представление

Иван и Старичок-Боровичок

Настенька поливает пень

Сваха с Иваном

Мачеха расхваливает Марфушеньку-душеньку

Иван отправляет в печь Бабусю Ягусю

Фото на память

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 315 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

«Дед Мороз и его друзья»

28.12.2017г. Ровно в 12ч 00мин прозвучал праздничный сигнал, призывающий всех присутствующих к новогоднему представлению. На сцене показываются артисты: Дед Мороз(Новокрещенов Алексей), Метелица(Велигорская Ксения) и вьюга (Нестерова Таня), Снегурочка(Трялина Анжела), Баба Снежная (Кузнецова Дарья), Кикимора(Ушакова Мария), Леший(Каркавин Роман), которые артистически сыграли свои роли. Дети водили хороводы, играли в зимние игры, участвовали в конкурсах, радовали Деда Мороза и Снегурочку своими выступлениями. В завершение представления получили губернаторские подарки. Сказочное представление подготовила и провела И.В.Аксенова(учитель).

Современный Дед Мороз с ноутбуком

Сказочные герои

Хоровод вокруг елочки

Выступления для Деда Мороза

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 270 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

ДК «Кристалл»

26.12.2017г Обучающиеся 6-9классов организованно совершили поездку на праздничное театрализованное новогоднее представление «Новогодние пустяки или дела житейские» при ДК «Кристалл» в ЗАТО Сибирское. Перед началом представления дети посетили музей при ДК, затем эстафету приняли от сказочных героев – снежинок, Деда Мороза, Снегурочки. Дети водили хоровод вокруг нарядной елочки, танцевали, отгадывали загадки, играли со снежинками. Получив позитивное настроение отправились на представление, которое предоставила театральная студия «Диалог». Поездку организовали учителя – О.С.Шелихова и М.В.Чернова.

в музее

Встреча со сказочными героями

Перед праздничным представлением

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 247 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

ДК «Космос»

25.12.2017г. Учащиеся 1-5классов посетили губернаторскую елку в г.Новоалтайск при ДК «Космос». Символично для детей прозвучали праздничные поздравления губернатора Алтайского края - А.Б.Карлина. Дети просмотрели новогоднее представление. Приобрели позитивное настроение и массу эмоций к Новому 2018 году. Поездку организовали учителя школы – Аксенова И.В., Ганьшина М.П., Чернова М.В.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 244 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Безопасность во время зимних каникул

Через недельку с небольшим хвостиком заканчивается первое полугодие 2017-2018 учебного года. Дети отправятся на зимние каникулы чтобы набраться сил и отдохнуть перед самой длительной по времени третьей четвертью. Много свободного от школы времени должно пройти под присмотром родителей. Чтобы это время прошло спокойно и без нарушений проведена профилактическая работа с обучающимися классными руководителями на классных часах, в индивидуальном разговоре и беседах. Как правильно себя вести при переходе дороги в различных поездках, о выполнении правил дорожного движения, о ДТП, как оградить себя от преступников, о выполнении режима дня, о терроризме детей ознакомил государственный инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району, лейтенант полиции Бронников Владимир Геннадиевич. Дети задавали вопросы и получали квалифицированные ответы.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 246 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Акция «Накормите птиц зимой!»

С наступлением холодной, зимней, по настоящему сибирской погоды учащиеся начальных классов по сложившейся традиции включились в акцию «Накормите птиц зимой», которая началась восстановлением и изготовлением кормушек для зимующих птиц в п.Ильича. Было изготовлено много кормушек для длительного времени использования детьми совместно с родителями. Штаб акции контролирует ситуацию с кормлением птиц. Акцию организовали учителя начальных классов - Аксенова И.В. и Ганьшина М.П.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 226 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »