Пятница, 17.05.2024, 19:08

15.02.2017г  Велигорская К.В. организовала проведение спортивной игры зарница «Экзамен молодого бойца», посвященные памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участниками были две команды «Свобода» и «Долг». Бойцы команд соревновались в конкурсах: «Диверсанты», «Художники», «Заминированное поле, «Пленных под охрану», «Шифровка», «Воля в кулаке», «Молодые люди», «Авиабомбы», «Отчаянные снайперы» и др. На мероприятии царила атмосфера добра, звучал смех, участникам оказывалась поддержка в виде дружных аплодисментов и напутствий на выдержку. Компетентное жюри, в составе Шелиховой О.С. и Дедюхина Ю.Ю., внимательно следило за состязанием и вынесло решение: победу присудить команде «Свобода», командир -Парубов Андрей. Команды отмечены сладкими призами.

Отчаянные снайперы

Шифровальщики

Соковыжималка

Мы победили

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 291 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

14 февраля 2017г Семакина Алена(7кл) и Владимирцева Мария(7кл) пригласили всех на  программу «Мое сердечко». Зал был празднично украшен. Всеприсутствующие получили праздничные валентики-пожелания, которые в течение недели оформлялись и складывались в ящик пожеланий.  Ведущие вызвали юношей и девушек к участию в конкурсной программе на лучшую пару. Самойлова Анюта(5кл), Елагин Егор(6кл), Нестерова Таня (5кл), Новокрещенов Алексей (8кл), Аксенова Валерия(6кл), Зубкова Екатерина(6кл),  Каркавин Роман(6кл), Нестеров Владимир(6кл) приняли приглашение и состязания начались. Зрители активно болели за свои пары, а ведущие строго следили за конкурсами: «Найди свою половинку», «Признание», «Пойми меня», «Знаешь ли ты меня?», «Где моя золушка?», «Комплименты». Лучшей парой были признаны Зубкова Екатерина и Каркавин Роман. Все участники получили небольшие сувениры и призы. В заключении праздничной программы Нестеров Владимир, Ушакова Мария, Новокрещенова Анастасия, Ушаков Геннадий порадовали присутствующих юмористической сценкой.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 303 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

09.02.2017г учителя начальных классов: Машкина Ю.Ю.и Ганьшина М.П. организовали спортивную конкурсную программу. В мероприятии были созданы команды«Танкисты» и «Десантники». Дети прочитали стихи о воинах Российской Армии, которые являются  примером  выносливости, смелости, находчивости, решительности, храбрости. Команды приняли участие в конкурсах: «Разведка», «Переправа», «Аккуратный пешеход», «Летчики», «Не промахнись!», «Тачанка», «Военный водитель». По итогам веселых стартов победу одержала команда «Десантники».

Аккуратный пешеход
 Летчики

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 282 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

02.02.2017г. Чтобы расширить представление учащихся о Сталинградской битве, формировать чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны Чернова М.В.(библиотекарь школы) провела ко дню разгрома немецких войск в Сталинградском сражении библиотечный час  . Дети активно включились в беседу о Великой Отечественной войне, просмотрели видеоролики, слайды о Мамаевом кургане и городе-герое Волгограде, ассоциировали свои чувства со словами «мир» и «война», вспоминали подвиги воинов, читали стихи о Сталинградской битве, слушали голос Левитана о разгроме немецких войск в Сталинградском сражении и самое главное,  сделали вывод, что нужно знать, гордиться  и помнить историю нашей страны.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 279 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Зажгите свечу Памяти

27 января – День снятия блокады Ленинграда. Каждый день блокадного Ленинграда был днем подвига. Подвиг защитников Ленинграда затмил древние мифы и исторические были о выдержке, стойкости и героизме осажденных врагом городов.

27.01.2017г. Чтобы познакомить детей с понятием блокада; со страшным периодом в жизни нашей страны; пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны Шелихова О.С. и Дедюхин Ю.Ю. провели с обучающимися 6-8кл мероприятие в форме устного журнала «125 блокадных грамм с войной и кровью пополам». Подготовили выступления-исторические данные о блокаде Ленинграда ребята 8кл – Кривцов Анатолий, Ретивых Яна, Гуркина Диана, Архипцева Алина. Была показана презентации «Дню снятия блокады посвящается…». Ребята приняли активное участие в обсуждении. При помощи весов наглядно показали меру веса хлеба в 125 граммов. В заключение зажгли Свечу Памяти и Минутой Молчания почтили память тех, кто защищал город и прорывал стальное кольцо блокады, кто ждал освобождения и верил в него. Низкий поклон - пережившим блокаду. Вечная память - павшим.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 336 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »