Пятница, 17.05.2024, 16:43

В апреле 2016 года в формате видеоконференции состоится краевая родительская академия (далее – «собрание»).

Вопросы, рассматриваемые на «собрании»:

1. О государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году. Оказание помощи старшему школьнику в период сдачи ОГЭ и ЕГЭ (занятие Краевой родительской академии).

2. Об обучении детей - инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии примут участие специалисты образования, педагоги - психологи.

Родители (законные представители) могут задать вопросы по заявленным темам до 15 апреля 2016 года по электронной почте aksro@gu.educaltai.ru (с пометкой в теме "Краевое родительское собрание").

Принимаются коллективные и индивидуальные вопросы. Дата, время проведения собрания, а также технические требования для участия в видеоконференции будут сообщены позже.

Просмотров: 278 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

Закрытие  лыжного сезона в нашей школе завершилось соревнованием между  6-9  классам «Лыжные гонки», которые  прошли   весенним солнечным днём. На улице уже ярко светит солнце, но ещё лежит снег.  Сложная трасса не пугала детей, так как подготовка к гонкам началась за долго до этого мероприятия. Рефери – обучающиеся 9 класса : Шевцова Евгения, Спесивцева Александра, Ретивых Ирина ответственно подошли к судейской миссии. По результатам судейской комиссии были присуждены следующие места:

3  ступень Норм ГТО:

Одегов Данил(7 класс), Гуркина Диана(7 кл.) – 1 место

Бессонов Владислав(6кл.), Ретивых Яна(7кл) – 2 место

Новокрещенов Алексей(7кл), Новокрещенова Анастасия (6кл) -3место

4  ступень Норм ГТО:

Семакин Данил(8кл) -1 место

Парубов Андрей(8кл), Нестеров Никита(8кл), Белкина Алина(8кл), Арент Наталья(9кл) – 2 место

Победители отмечены грамотами и хорошим весенним настроением

К соревнованиям будь готов! Всегда готов!

Мы -  победители!

Учитель физической культуры:              М.В.Чернова

Просмотров: 339 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

По традиции  в нашей школе 7 апреля проводятся профилактические и просветительские мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

07.04.2016г рабочий день для обучающихся и педагогов начался с общешкольной линейки, на которой Чернова М.В. (учитель физической культуры) рассказала об истории и традициях всемирного праздника. По окончании линейки Шевцова Евгения 9(кл) провела массовую  оздоровительную зарядку. Получив заряд бодрости и положительных  эмоций  дети под руководством Ретивых Яны (7кл), Гуркиной Дианы (7кл), Нестерова Никиты (8кл), Витько Дарьи (7кл) организованно приняли участие в спортивных конкурсах и  состязаниях, веселых стартах и подвижных играх,  соревновании по настольному теннису и весеннем кроссе. После праздника были подведены итоги дня.

Конкурс прыгунов. Лучшими прыгунами признаны: Семакин Данил (8кл), Семакина Алена (6кл), Гуркина Диана (7кл), Новокрещенова Анастасия (6кл), Каркавин Ярик (1кл), Беляева Алина (5кл), Зубкова Екатерина (5кл), Трялина Анжела (3кл), Велигорских Ксения (3кл), Корень Зарина (1кл), Кузнецова Дарья (3кл), Кузнецов Данил (3кл), Аксенова Лера (5кл), Щекина Алина (4кл).

Конкурс по набиванию мяча. Призерами стали: Семакин Данил (8кл), Парубов Андрей (8кл), Нестерова Таня (4кл), Шевцова Евгения (9кл), Витько Дарья (7кл), Каркаев Роман (5кл), Ушаков Гена (6кл).

Веселые старты.  Победу одержала команда «Витаминки».

Соревнование по настольному теннису.  Победителем признан  Елагин Егор (5кл).

Весенний кросс. Архипцева Алина (7кл), Семакин Данил (8кл) пришли первыми за самое короткое время.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Утренняя зарядка  Попрыгунчики
  Ручеек

Мы - за здоровый образ жизни!

Просмотров: 277 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »