Пятница, 17.05.2024, 17:20

Открытка анимация с днем учителя

Настал момент, и мы со школьной сцены
Спасибо говорим учителям.
Гордимся вами, любим вас и ценим!
Удачи, счастья и добра желаем вам!

5 октября 2015г состоялась праздничная программа «Спасибо вам, Учителя!», которую открыли  ведущие – Шевцова Женя (9кл) и Гуркина Диана (7кл). Коллег поздравила директор школы Демина С.В.  Присутствующие бурными аплодисментами встречали и провожали участников концертной программы: завораживающий танец Ретивых Яны (7кл), юмористическая сценка «Перекличка» (8-9кл), песня «Учат в школе» в исполнении учащихся 5 кл и учителей,  задорные школьные частушки исполнили Новокрещенова Настя (6л) и Семакина Алена (6кл), трио «Если б я был султан» в исполнении Семакина Данила, Нестерова Никиты и Парубова Андрея вызвало бурю аплодисментов. На празднике вниманию присутствующих была предоставлена портретная галерея «Наши учителя» и стенгазета «Учителю посвящается». Праздник закончился на эмоциональной волне.

Примите наши поздравления!

Сценка «Перекличка»

«Совсем неплохо учителем быть. Гораздо лучше в спокойствии жить!»

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 296 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Мои друзья – дорожные знаки

02.10.2015г с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практической отработки навыков безопасного поведения школьников в различных опасных ситуациях среди обучающихся 7-9 классов был организован и проведен открытый урок по ОБЖ «Чтобы выжить – надо знать». В ходе урока школьники  были вовлечены в разговор о природных бедствиях, техногенных авариях, катастрофах и роли МЧС России в чрезвычайных ситуациях на планете. Следующим этапом урока была практическая отработка полученных и обобщенных знаний  по действиям  в опасной ситуации: «Телефоны экстренных служб», «Тушим сами», «Помоги пострадавшему», «Осторожно, поезд!», «Мои друзья – дорожные знаки» при выполнении которых ребята сделали важный вывод: человеку попавшему в непредвидимую ситуацию поможет прежде всего – ОН САМ! Заключительным этапом урока был просмотр презентации «Чтобы выжить – надо знать».

Учитель ОБЖ: Шелихова О.С.

Просмотров: 554 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

21 сентября  1895 года  в Рязанской губернии  в селе Константиново родился русский  поэт Сергей Есенин  -   знаток русского языка и народной души, простой юноша из деревни, наделённый недюжинным поэтическим даром. Его поэзия  -  деревенский уклад жизни, увлечение фольклором, гармония между человеком и природой, щемящая, чистая простота, за которую его так любили люди.

01.09.2015г  среди учащихся 5-9классов состоялся конкурс чтецов. Участники читали стихи С.Есенина. Жюри оценило участников следующим образом: 1место было присуждено Новокрещеновой Насте (6кл), 2 место разделили Шевцова Женя (9кл) и Емашкина Дарья (8кл), 3 место занял  Новокрещенов Алексей (7кл). Присутствующие на программе с интересом просматривали стенгазету о жизни и творчестве поэта.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 277 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Конкурс «Счастливчик»

Конкурсантки на звание «Мисс Осень»

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне прощальная краса,

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса…

28.09.2015г этими стихами восхищения осенней природой началась праздничная программа «Осенний бал», который открыли ведущие – Архипцева Алина (7кл) и Витько Дарья (7кл). В ходе праздника принимали поздравления осенние именинники, которые приняли активное участие в конкурсных играх: «Шиворот навыворот», «Счастливчик», «Моя добыча», «Осенняя викторина». Именинники получили сладкие призы и музыкальное поздравление от певицы Софьи. Во второй части программы состоялся конкурс-дефиле «Осенняя красавица». Зрителям были предоставлены осенние наряды. Строгое жюри оценило всех участников и вынесло решение отметить конкурсанток по номинациям: Новокрещенова Настя (6кл) – «Мисс осенняя походка», Быкова Алина(5кл) – «Мисс осенний восторг», Волкова Карина(5кл) – «Мисс загадочная осень», Беляева Алина(5кл) – «Мисс креативность», Одегова Арина(1кл) «Мисс хохотушка», Корень Зарина(1кл) – «Мисс хохотушка». Звание «Мисс Осень 2015» было присуждено Зубковой Кате (5кл). Танцевальный номер Ретивых Иры (9кл), Ретивых Яны(7кл) и Елагиной Риты (гр.Малышок» стал подарком для конкурсанток. Праздничная осенняя дискотека завершила осенний бал.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 280 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2015  »