Пятница, 17.05.2024, 15:42

19.06.2015 г дети ДОЛ «Солнышко» с родителями, воспитателями  отправились в коллективную поездку в Новосибирский зоопарк. В зоопарке  увидели  более 65 животных , занесенных в Красную книгу, узнали из какой местности их завезли, прогулялись по тенистым аллеям зоопарка, полакомились мороженным, покатались на лодках, сходили в замок страха, попрыгали на батуте, покачались на пиратском корабле, приобрели памятные сувениры и счастливые отправились в пункт отправления.

Страус Водный зигзаг

Белый медведь

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 399 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

Вручение аттестатов

Сегодня в нашей школе чудесный праздник – праздник, который с нетерпением ждали наши выпускники – 2015. Ждали они этот вечер не потому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.   День получения документов об образовании – важный, торжественный праздник, который заслужили все: и ученики, и учителя, и родители. Аттестаты вручила директор школы Демина С.В. С напутственными словами выступили:  классный руководитель Шелихова О.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жаркова Г.В., родительница Садоха С.Г. Дети  детского оздоровительного лагеря «Солнышко» приготовили концертную программу, за которую получили одобрительные аплодисменты зрителей.

Аплодисменты  артистам

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 251 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции в ДОЛ «Солнышко» с дневным пребыванием согласно плану воспитательной работы  проводится День туриста. Перед походом с детьми проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на природе. Выбраны костровые и их помощники, поварята и повар готовили уху и пекли вкуснейшую картошку, вожатые организовали подвижные игры на свежем воздухе. День выдался удачным по погодным условиям и пролетел незаметно для всех участников. После уборки следов пребывания на природе все уставшие и довольные отправились домой.

Вместе весело шагать по просторам…

Вкуснятина!

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 285 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

"Берегите Россию

Нет России другой.

Берегите ее тишину и покой

Это небо и солнце,

Этот хлеб на столе,

И родное оконце

В позабытом селе..."

В сельском клубе п.Ильича для детей посещающих ДОЛ с  дневным  пребыванием, библиотекарем Кудиновой Н.И. был  проведен правовой час  "Символы российского государства". Занятие прошло очень интересно: дети познакомились с понятиями "символ", "герб", "гимн"; из интересного рассказа педагога узнали как называется наука о гербах, о флагах, когда появился российский триколор, кто автор гимна России; получили возможность сложить из пазлов герб своей страны, в процессе творческого задания своими руками  создали флаг - российский триколор, и, конечно, исполнили гимн. На вопрос, какие чувства вы испытываете при исполнении гимна, дети ответили, что чувство гордости.

Мероприятие направлено на повышение правовой компетентности детей  и воспитание ответственности и уважения к правам других людей.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 273 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

Выставка книг «У Лукоморья»

Золотая рыбка, дед, бабка

Чтобы продолжить знакомство с творчеством  А.С.Пушкина, создать пространство творчества и приятного общения детей с книгой 05.06.2015  Кудинова Н.И.(библиотекарь)  пригласила детей ДОЛ «Солнышко» на литературную программу «Тропа к Пушкину» в сельский клуб п.Ильича. Дети приняли активное участие в акции «Летний марафон Книгочея», при проведении которой читали стихи А.С.Пушкина, отвечали на вопросы викторины «Отгадай-ка», рассматривали выставку книг «У Лукоморья», слушали внимательно рассказ о творчестве поэта. Самых активных участников – Емашкину Дашу и Велигорских Ксению выбрали друзьями Книгочея и вручили им отличительные ленточки.

После литературной программы  друзья получили задание от Книгочея и иницинировали сказку А.С.Пушкина – «Сказку о рыбаке и рыбке»,  роли которой играли: бабка - Архипцева Алина, дед - Емашкина Дарья, золотая рыбка - Велигорских Ксения, слова автора читала Ретивых Яна. Дружными аплодисментами были награждены артисты за хорошую игру на сцене.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 263 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

«  Июнь 2015  »