Пятница, 17.05.2024, 18:53

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы в период со 2 по 20 сентября 2013 года МКОУ «Черемшанская ООШ» приняла участие в краевом профилактическом мероприятии «Внимание – дети!».

Согласно утвержденному плану  среди учащихся и  родителей были организованы и проведены следующие мероприятия:

1. Учителя начальных классов составили и разместили в дневниках учащихся индивидуальные схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и памятки пешехода.
  2. Устный журнал  «Этика дороги. Ответственность за нарушение ПДД» прошел в 9 классе.
  3. Тестирование «Простые вопросы для больших и маленьких» проведенное среди учащихся 5 класса показало, что дети хорошо знают правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.
  4. Проведен урок по ПДД  на тему «Причины ДТП. Мероприятия, проводимые по их предупреждению». В течение урока дети называли основные причины ДТП для водителей, пассажиров, пешеходов и выявили мероприятия для их предупреждения.
  5. Родительское собрание «Меры безопасности на дороге» проведенное для родителей 7-8 классов показало ответственное отношение родителей по обеспечению безопасности детей на дорогах, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
  6. Практическое занятие «Первая медицинская помощь для пострадавших в ДТП» провела фельдшер ФАП п. Ильича  Нечай Е.А.
  7. Беседа « Меры безопасности на дороге» инспектора ОГИБДД МОВД «Первомайский» А.А. Кадышева с учащимися школы акцентировала внимание на правилах безопасного поведения на дороге.
  8. Общешкольная линейка по итогам работы была финишем проведения профилактического мероприятия  «Внимание - дети!», которая показала, что дети вспомнили и приобрели необходимые знания по правилам дорожного движения и их применение на практике.

Учитель ПДД: О.С.Шелихова

Просмотров: 402 | Добавил: Olga_Pestowa | Дата: 20.09.2013