Пятница, 17.05.2024, 17:20

Лето – это пора каникул, время, когда у детей происходит разрядка накопившейся за годы напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.  А также лето – это отдых, который должен быть активным, познавательным и, конечно же, воспитывающим.
     12 июня 2013 года учащиеся нашей школы вместе с родителями, учителями совершили автобусный тур в Новосибирский Зоопарк. Дети узнали и увидели животных, которые занесены в Международную красную книгу, Красную книгу России и Региональные Красные Книги. Многие ребята приняли участие в беспроигрышной лотерее, стрельбе в тире, побывали на различных аттракционах, в результате которых дети получили призы, а вместе с ними удовлетворение, радость, необычность.
     Вместе с развлечениями участники поездки убедились что ПРИРОДА, которая дает нам здоровье, хорошее настроение находится в опасности. Поэтому главная задача человека - любить и охранять ее, и она ответит нам тем же.
     Проведенное время в Зоопарке пролетело очень быстро и незаметно, но благотворно.

Старшая вожатая: О.С. Шелихова

Просмотров: 413 | Добавил: Olga_Pestowa | Дата: 16.06.2013

По традиции в нашей школе 1 июня состоялась праздничная программа «Лето красное, здравствуй!», посвященная Дню детства. Арндт Оля и Кикоть Дарья приготовили сценарий мероприятия и выступили в роли Весны и Солнца. В течение праздника проводились игры и работал мини-театр «Экспромт», состоялись  конкурсы загадок, конкурс рисунков на асфальте «Солнечная страна Детства». Финишем праздника были веселые старты «Зоологические забеги», на которых дети исполняли роли носорога, черепашки, пингвина и т.д. Было очень весело. Звучали шутки и детский смех. Все остались довольны.

Старшая вожатая: О.С. Шелихова

Просмотров: 399 | Добавил: Olga_Pestowa | Дата: 16.06.2013