Пятница, 17.05.2024, 18:06

В 2007 году установлена памятная дата - День Героев Отечества. В нашей школе с 3 по 10 декабря проведены мероприятия, посвященные Героям войны и труда, ветеранам войны и труда.
      6 декабря среди учащихся начальных классов прошел урок мужества "Никто не забыт, ничто не забыто". На мероприятии звучали песни, просматривались слайды, слушались рассказы о родных, которые участвовали в войне, дети читали стихи, чтили память минутой молчания.
     Урок проведен Е.А. Ефремовой

10 декабря был проведен урок мужества "Мы помним" среди учащихся 6-7 классов в комнате боевой славы при сельском доме культуры поселка Ильича. Ребята с интересом слушали стихи, рассказы о участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла,  ветеранах труда, воинах-интернационалистах нашего поселка; рассматривали альбомы и книги памяти, посвященные нашим землякам.
     Урок провела библиотекарь сельского дома культуры Н.И. Кудинова

О.С. Шелиховой была выпущена стенгазета ко Дню Героев Отечества, посвященная трудовым подвигам наших земляков: В.Ф. Демину, М.П. Жарких и других.

Старшая вожатая: О.С. Шелихова

Просмотров: 730 | Добавил: Olga_Pestowa | Дата: 13.12.2012

«Здоровье выпрашивают себе люди у богов; но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются».
     С 23 ноября по 3 декабря в гашей школе прошла неделя «Мы за здоровый образ жизни». В течение недели ребятам была предоставлена выставка рисунков, плакатов, стенгазет, бюллетеней «Спроси у жизни строгой: какой идти дорогой?», оформленную О.С. Шелиховой и Е.Н. Часовских.
     23 ноября проведена беседа с учащимися 7-9 классов «Профилактика гриппа и ОРВИ» с выпуском стенгазет «Внимание! Грипп!». Беседу провела А.И. Моисеева
     28, 29, 30 ноября состоялись веселые старты «Спор и я — верные друзья!», спортивные состязания «Спорт против вредных превычек» и лыжные гонки «Спорт — это жизнь!». Спортивные соревнования прошли под руководством А.И. Моисеевой
     3 декабря прошел классный час «Курение — фактор риска» среди учащихся 6-9 классов, на котором провела неболшую беседу о влиянии табака на жинедеятельные органы организма человека медицинский работник Е.А. Нечай. Классный час провела О.С. Шелихова.
     На проводимых мероприятиях шел разговор о здоровье, о том, что его формирует, о привычках, которые влияют на качество нашего здоровья.

Просмотров: 409 | Добавил: Olga_Pestowa | Дата: 13.12.2012

«  Декабрь 2012  »