Пятница, 17.05.2024, 19:08

С 5 по 9 декабря в школе проходила неделя русского языка.
     В 1 и 2 классах проводились следующие мероприятия:
     5.12.11. Путешествовали «В мир безмолвия и неведомых звуков», решали философские вопросы: « Как и когда люди научились говорить?» Во время путешествия перенеслись в каменный век и поняли, что трудно жилось первобытным людям, как сложно в одиночку было охотиться, чтобы добыть пропитание и защитить свою жизнь. Общение жестами, мимикой, а затем и первые слова могли помочь первобытному человеку охотиться и трудиться. Прошли десятки тысяч лет, пока люди учились говорить и вырвались из мира безмолвия.
     6.12.11. Продолжили путешествие в страну Слов, познакомились с разными племенами «слов - братьев» (тематическими группами слов), которые научили детей своим интересным играм.
     7.12.11. «День открытых дверей» для родителей учащихся 1 класса. Мамы посетили урок письма, посмотрели, чему научились дети и получили консультацию от учителя «Как развивать внимание и память».
     8.12.11. Путешествовали в страну Волшебных слов. Ученики узнали новое о словах, которые наделены чудодейственной силой, а сценки наглядно показали, когда волшебные слова могут потерять свою волшебную силу. Дети решили сохранять дружеские отношения с волшебными словами и чаще радовать ими своих друзей и знакомых.
     9.12.11. Прошел конкурс «Знатоков русского языка». Ученики 2 класса показали знания правил орфографии, редактируя сказку «Морской царь и Василиса Прекрасная». 1место заняла Владимирцева Мария. 2место – Фриц Ольга.
     Учитель начальных классов: М.П. Ганьшина
     Учащиеся 5-9 классов активно участвовали в мероприятиях, проводимых учителями О.С.Шестаковой и О.И. Пестовой. Ребята разгадывали кроссворды, решали ребусы, шарады и головоломки. Ученики 8 и 9 класса проверяли свои знания в «Своей игре», победителями стали Балашова Алёна и Землянова Настя. Шестиклассники и семиклассники соревновались в «Брейн-ринге», победу одержала команда «Пацанята» (Головко Юра, Павлов Илья, Усольцев Егор, Моисеев Илья). В 6 классе проводилась игра "Люби и знай русский язык", победила команда "Буквы". Победители были награждены грамотами.
Просмотров: 634 | Добавил: Olga_Pestova | Дата: 19.12.2011

«  Декабрь 2011  »