Пятница, 17.05.2024, 17:05

Школьные каникулы - время повышенной опасности для водителей на дорогах

Уважаемые участники дорожного движения!

В преддверии летних каникул серьезную обеспокоенность Госавтоинспекции Первомайского района вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе.

С начала 2016 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в них 2 получили различные травмы.

Как показывает статистика, с наступлением летнего периода увеличивается количество дорожно–транспортных происшествий с участием детей. Это связано с тем, что у детей больше свободного времени. Зачастую родители не контролируют своих детей в то время, когда они находятся на улице. Дети предоставлены сами себе, что нередко приводит к дорожно – транспортным происшествиям.

Так 17.04.2016 г. около 22 часов 06 минут на 9 км а/д Мостовой переход через р. Обь в г.Барнауле водитель гр. «Ч» 1981 года рождения управлял Лада Гранта двигался со стороны г.Новоалтайска по направлению г. Барнаула по правой полосе автодороги, допустил наезд на пешехода гр.»А».1984 года рождения . В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался по прибытию скорой медицинской помощи.

01.05.2016 в 15 час. 15 мин. в с.Санниково гражданин «А» 1959 года рождения управлял автомобилем ГАЗ-3110 двигался по ул.Южная, допустил наезд на пешехода грн. «К» 2000 года рождения, которая двигалась по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту. В результате ДТП пешеход получил телесных повреждения.

01.05.201 6 в 23 час. 00 мин. гр-н «С» 1990 года рождения управлял автомобилем Фольксваген - Пассат двигался по ул. Партизанская в с. Бобровка допустил наезд на пешеходов гр. «Ш» 1998 года рождения и гр. «Т» 1998 года рождения которые двигались посередине правой полосы проезжей части навстречу движущемуся транспорту. В результате ДТП пешеход получил телесных повреждения.

Всего за 4 месяца 2016 года на территории Первомайского района зарегистрировано 17 ДТП, в которых пострадали 19 человек, 2 погибли.

Уважаемые родители!

Необходимо всегда помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Не оставляйте их без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице. Проводите короткий инструктаж по правилам безопасности дорожного движения перед каждым самостоятельным выходом ребенка из дома. Также помните, что в автомобиле дети получают гораздо более значительные травмы и увечья, нежели взрослые пассажиры. Родители, которые до сих пор не используют детские автокресла, беспечны и безответственны. Запомните: нет автокресла – нет поездки!

Уважаемые водители!

Сотрудниками Госавтоинспекции, работниками органов образования проводится необходимая профилактическая работа с несовершеннолетними, направленная на привитие им навыков безопасного поведения на дороге. И она дает свои результаты, несмотря на общее увеличение ДТП с участием несовершеннолетних, количество ДТП по их вине снизилось. Однако именно по Вашей халатности или беспечности дети становятся участниками ДТП. Будьте особо внимательны и осторожны при проезде мест массового притяжения детей, особенно в период летних школьных каникул.

ОГИБДД по Первомайскому района

Просмотров: 285 | Добавил: Oxana12071988 | Рейтинг: 0.0/0