Пятница, 17.05.2024, 18:54

Сердечко для мамочки

Неделя « Сердечко для мамочки»

С 20.11.2017г - по 24.11.2017г вся неделя в нашей школе была посвящена предстоящему « Дню матери», который отмечается в последнее воскресенье ноября. Библиотекарем М.В.Черновой был разработан план мероприятий для 1 -9 классов под названием «Сердечко для мамочки».

Выпуск стенгазет посвященных «Дню матери».

Первое задание для всех классов - выпуск стенгазет посвященных «Дню матери».

Редколлегия классов к выполнению этого задания подошли с ответственностью, были придуманы и разработаны макеты стенгазет, найдены стихи для мам и про мам. В каждом стихотворении звучали слова любви и нежности к мамам. Членами жюри были отмечены стенгазеты учеников 1 класса под руководством И.В.Аксеновой, 5-6 классов под руководством М.В.Черновой, 8 класса под руководством Ю.Ю.Дедюхина.

Стенгазета 8 класса.

Стенгазета 5-6 классов.

Литературная страничка «Стихи для моей мамы». « Письмо для мамы».

Мамочка моя дорогая

Я желаю тебе, родная

В добре и счастье прожить сто лет.

Ты для меня ведь - солнца свет.

Каркавин Роман (7 кл.)

Учитель литературы и русского языка Н.И.Кудинова в 7-9 классы, Ю.Ю.Дедюхин учитель литературы и русского языка в 5-6 классах провели в рамках недели «Сердечко для мамочки» мероприятие «Стихи для моей мамы», «Письмо для мамы». Перед обучающимися, была поставлена задача, написать стихотворение для мамы собственного сочинения и письмо для мамы. Лучшие работы детей были оформлены в общешкольную стенгазету, где с их творчеством могли ознакомиться не только мамы, но и сверстники обучающихся.

Мастер класс «Подарок для мамы»

Для учеников начального звена и учеников 5 класса классными руководителями и преподавателями внеурочной деятельности прошли мастер классы «Подарок для мамы». И.В.Аксенова со своими первоклашками и ученицами 4 класса готовили для мамы солнечный, летний сюрприз, цветок подсолнуха. Сколько усердия, ответственности дети проявили в ходе занятия, и сколько радости после того, как увидели результат своей работы. Ах, какой подарок ждал мам!

За работой первоклашки.

Вот такой сюрприз ждет маму.

Ученики 5-6 классов под руководством М.В.Черновой делали для мам «карандашницу» в технике «оригами».

Карандашницы.

Выставка работ «Портрет любимой мамы»

Кажется ничего нового, каждый год проводим конкурс рисунка к «Дню мамы». Но основное требование к работам детей 1-9 классов в этом году, рисунок должен, выполнен только красками.

И вот галерея, посвященная мамам, открыта, и мамы с улыбками и со слезами на глазах узнавали себя на полотнах юных художников.

Галерея юных художников.

«Ах, эти девочки!»

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без матери нет ни поэта, ни героя!» - эти слова Максима Горького были девизом внеклассного мероприятия Поле чудес «Ах, уж эти девочки!», которое организовали и провели классные руководители 7 и 9 классов Демина С,В. и Шелихова О.С. В интеллектуально-познавательной игре приняли участие – Аксенова Валерия(7кл), Архипцева Алина (9кл), Гуркина Диана (9кл), Витько Дарья (9кл), Ретивых Яна (9кл), Зубкова Екатерина (7кл), Быкова Алина (7кл), Волкова Карина (7кл), Беляева Алина (7кл). В финал вышли 3 участницы - Ретивых Яна, Гуркина Диана, Волкова Карина. Победителем игры стала Ретивых Яна, которая согласилась на участие в супер - игре и выиграла победительный приз. Все участники отмечены за игру небольшими призами, аплодисментами и музыкальными номерами.

Думаю, гадаю, размышляю, знаю!

Художники

Ох, нелегкая же работенка: запеленать ребятенка!

Праздничный концерт «Сердечко для мамочки»

К праздничному мероприятию учащиеся нашей школы подошли со всей ответственностью. Украсили зал, вывесили стенгазеты, поздравительные плакаты, оформили художественную галерею «Портрет мамы». Встречала гостей торжественная музыка, под которую на сцену вышли ведущие – ученицы 5го класса - Велигорская Ксения, Слободян Екатерина, Кузнецова Даша.

После слов приветствия и первых поздравлений ведущие пригласили на сцену ГКП «Малышок» и учеников первого и четвертого классов под руководством И.В.Аксеновой. Для мам прозвучали стихи и частушки.

ГКП «Малышок» поздравляет мам.

Первоклашки со своим поздравлением.

Песня «Мамочка моя» от девочек 6 класс- Щекиной Алены, Нестеровой Татьяны, Самойловой Анны, Ушаковой Марии.

Девочки 6 класса с песней «Мамочка моя».

Ведущая концерта Велигорская Ксения в своем выступлении отметила самых выдающихся мам, за то, что тепла сердечного у них хватило на многих ребятишек. Поздравила мам, кто на свои плечи взял груз не только за воспитание своих детей но и за приемных и для них поздравлением был танец от группы «Эго»( Витько Даши, Ретивых Яны).

С ответным словом выступила Г.И.Новгородцева - мама воспитавшая своих двух детей и девять приемных. Прочла стихотворение «Выбирал мальчишка розу».

Г.И.Новгородцева декламирует стихотворение.

Сердце матери, оно нас согревало

В дни, когда нам было не легко,

Сердце матери оно лишь только знало,

Где мы, близко или далеко.

Сердце матери, оно одно нас ждало.

Даже если уж не ждал никто.

Матерям, в дни войны стойко перенесшим все горести и тяжести тех лет, было посвящено стихотворение «Глаза солдатских матерей». Прочла стихотворение ученица 5 класса: Трялина Анжелика.

Чтобы зрители не устали с ними были проведены игры, а еще показаны миниатюры – сценки.

Юмористическая сценка от учениц 8 класса «Мама - геймер».

Заключительным номером концерта были поздравления ведущих, к которым присоединились учителя И.В.Аксенова и Ю.Ю.Дедюхин и девочки 5 – 6 классов с песней «Мама, мамочка сердечко любимое».

.

Зрители и артисты.

Еще долго не стихали аплодисменты артистам праздничного представления для мам.

Библиотекарь школы: М.В.Чернова.

Просмотров: 236 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Рейтинг: 0.0/0