Пятница, 17.05.2024, 18:06

Планета в наших ладонях

Закончился космический полет,
Корабль спустился в заданном районе,
И вот уж целиной пилот идет,
Чтоб снова землю взять в свои ладони...
И в космосе он думал лишь о ней,
Из-за нее летал в такие дали —
И лишь о ней все двести долгих дней
Писал в своем космическом журнале!

Таинственный блеск звезд и бездонная глубина неба всегда манили к себе людей. Они давно пытались покорить небо. Кудинова Н.И. организовала познавательное мероприятие в форме библиотечного часа «Планета в наших ладонях». Участниками игры были обучающиеся 6-8 классов. В начале мероприятия дети услышали мифы, красивые  легенды, сказания  о людях, которые мечтали летать, о работах астрономов, о дирижаблях, самолетах и космических кораблях. В течение часа дети вспомнили и узнали новые сведения о космонавтах и их вкладе в освоении космоса: основоположник космонавтики К.Э.Циолковский  смог наметить путь, по которому человечество вышло в космос; С.П.Королев – главный конструктор космических кораблей;  Ю.А.Гагарин доказал что человек может летать в космос; Г.Титов показал что человек может жить и работать в космосе; В.Терешкова, С.Савицкая, Е.Кондакова, Николаев, Попович, Быковский, Беляев, Леонов …- это люди космоса прославившие нашу Родину.

Ганьшина М.П. (учитель начальных классов) провела игру-путешествие «По космическим просторам» с обучающимися 2,4кл. Дети просмотрели мультфильм про космос «Барбарики в космосе», отгадывали загадки о Вселенной, участвовали в эстафете «Воздушный шарик», состязались в конкурсе «Кто быстрее соберет звезды?», нарисовали незатейливые рисунки ко  Дню космонавтики. Все проведенные мероприятия проведены с целью ознакомления с покорителями космоса, углубления знаний в освоении космоса, в области достижения наук.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 282 | Добавил: Oxana12071988 | Рейтинг: 0.0/0