Пятница, 17.05.2024, 18:22

Незаконный оборот наркотических средств

Наркотики и здоровье не совместимы!

Мы все умрем, людей бессмертных нет,

И это всем известно и не ново,

Но мы живем, чтобы оставить след,

Дом иль тропинку, дерево иль слово»

Этими словами  Расула Гамзатова был начат  классный час для обучающихся 7-9 классов  «Наркотики - жизнь в никуда». В течение мероприятия ребята познакомились со статистикой «Наркотическая зависимость – жизнь или смерть?». Шелихова О.С.(классный руководитель) рассказала о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств в России. Фелерова И.Н. (фельдшер ФАП п. Ильича)  познакомила обучающихся с тяжелыми последствиями принятия наркотических средств, после разговора обучающиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Наркотики и здоровье». Шелихова О.С. (учитель ОБЖ) информировала  ребят об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.  Обучающимся,  достигших 14-летнего возраста, была предоставлена «Памятка об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств» с подтверждением подписи в журнале регистрации.

В заключение ребята сделали важные для себя выводы:

- наркотики- жизнь в никуда;

- за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств существует уголовная ответственность;

- незнание закона не освобождает от ответственности;

- мы – за здоровый образ жизни!

Классный час проведен с целью правового просвещения  и персонального информирования обучающихся, достигших 14-летнего возраста, об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Учитель ОБЖ: Шелихова О.С.

Просмотров: 269 | Добавил: Oxana12071988 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »