Пятница, 17.05.2024, 18:06

Неделя экологии

«Человек! Ты творец природы! И жизнь на Земле – великое чудо! Человек  ты часть Вселенной! Часть живого на Земле! И наша первая потребность, наша первая функция человеческая – творить гармонию, единство, сохранить целостность природы!». Эти слова стали девизом недели экологии, организованной и проведенной в нашей школе с 25 сентября по 3 октября 2013г.

В течение экологической недели работала выставка-конкурс поделок из природного материала, рисунков и стенгазет на тему  «Природа и ее дары». Из многообразия работ были выбраны лучшие – «Букет роз» и «Золушка» Владимирцевой Маши (4кл); «Братья по разуму» Белкиной Алины (6кл) заняли 1 место.  2 место было присвоено работам «Запасы на зиму» Велигорской Ксении (1кл), «Кто куда, а мы – на праздник» Беляевой Алины (3кл).

Среди учащихся начальных классов проведен конкурс стихов  на тему «Есть в осени первоначальной…». В конкурсе  приняли участие многие ребята. Интересным было выступление учащихся 4 класса -  Фриц Ольги, Семакиной Алены и Новокрещеновой Насти,  посвященное поэту Сергею Есенину, родившемуся 21 сентября 1895г. Компетентное  жюри оценило всех участников конкурса.

Учащиеся 5-9 классов приняли активное участие в осеннем кроссе «Золотая осень», при проведении которого у детей утвердилось понимание что экология - природа – здоровье – спорт взаимосвязаны.

Ребят 2 и 4 классов объединило коллективное творческое дело «В защиту живого!».  При организации  Часа общения  «Друзья наши  меньшие»  дети узнали  и обобщили свои знания о том, что нужно помнить о беззащитности животных и  помогать им выживать.  Ребята  кружка «Экологическая тропинка» представили вниманию зрителей театральное выступление «Щенок пушок».

Состоялась интеллектуально-познавательная игра «Дары  осени». В игре приняли участие команды учителей и учащихся. Финалистами стали Ганьшина М.П., Головко Юра(8кл) и Шевцова Женя (7кл). Победителем игры  признан Головко Юрий.

Организованно прошла конференция «Защита озонового слоя» среди учащихся 7-9 классов.

На заключительной общешкольной линейке были подведены итоги работы Недели экологии. Победители, активные участники мероприятий отмечены грамотами, сертификатами, призами.

Учитель: О.С.Шелихова

Просмотров: 391 | Добавил: Olga_Pestowa | Рейтинг: 0.0/0