Пятница, 17.05.2024, 14:15

Месячник «Молодежь – за здоровый образ жизни»

Период с 01.11.2014г по 01.12.2014г в Первомайском районе объявлен месячником здорового образа жизни «Молодежь – за здоровый образ жизни».  В целях охраны здоровья детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни  Детская Организация  «Робинзоны»  включилась в работу месячника.

05.11.2014  Ганьшина М.П. (учитель начальных классов) провела Веселые старты «Спорт и я – вечные друзья!» среди учащихся 1-4 классов.

В стартах были образованы две команды: «Непобедимые» и «Смешарики», которые приняли участие в спортивных конкурсах: «Посадка картофеля», «Крокодильчики», «Тараканчики» и др. Проводились конкурсы  среди болельщиков, которые поддерживали участников дружными аплодисментами. Главный судья веселых стартов Владимирцева Маша (5кл) признала победителем команду «Непобедимые». Команда отмечена грамотами.

11.11.2014  Белякова В.В. – инспектор ПДН Первомайского р-на организовала профилактическое  мероприятие  «Классный час: Наркотики. Закон. Ответственность». Беседа состоялась среди учащихся 6-9классов.

13.11.2014  среди учащихся 5-9 классов состоялись спортивные состязания «Не перевелись еще богатыри русские!», которые прошли под руководством  учителя физической культуры  Моисеевой А.И. В состязаниях приняли участие команды мальчиков: «ИСА» - Ушаков Гена (5кл), Кривцов Толя (6кл), Семакин Данил(7кл), Новокрещенов Леша(6кл), Чеботарев Андрей(9кл)  и «Пацики» - Бессонов Влад(5кл), Одегов Данил(6кл), Парубов Андрей(7кл), Нестеров Никита(7кл), Павлов Илья(9кл). Ведущая спортивной программы Шевцова Женя  пригласила команды к конкурсам. Команды обменялись приветствием и состязания начались. Строгое жюри в составе: Шелиховой О.С., Арндт Оли(9кл), Кикоть Даши(9кл) просмотрев состязания в конкурсах – «Драгоценная ноша», «Перетягивание каната», «Копье и меч», «Баба-Яга», «Кенгуру», «На воздушном шаре», «Армрестлинг»  оценило богатырей. Состязания показали, что не перевелись богатыри русские, сильные, смелые и благородные. Победители отмечены грамотами.

18.11.2014 представителями Первомайского историко-краеведческого музея в сельском клубе п. Ильича было организовано мероприятие по тематике  «Здоровый образ жизни». Перед учащимися и учителями  с лекцией «Об опасностях, которые рядом» выступила Дудченко Ольга Михайловна. После лекции киномеханик Зудиловского КДЦ  Терпугов Александр Иванович организовал просмотр видеороликов  на тему «Спасти от беды». Присутствующие с интересом посмотрели ролики, в создании которых принимали участие наркозависимые, родители, врачи, представители из

20.11.2014  чтобы помочь учащимся получить достоверную информацию о наркотиках и их влиянии на личность, формировать у учащихся понимание значимости данной проблемы в обществе, желание предупредить проблему и привить желание вести здоровый образ жизни под руководством классного руководителя Шелиховой О.С. состоялся час общения «Уберечь от дурмана», а  Аксенова И.В. классный руководитель в 5 классе  провела классный час «Как сохранить свое здоровье?» с учащимися 5 класса.

Поставленные задачи всех проведенных мероприятий в течение месячника были: познакомить учащихся с пагубным влиянием наркотиков на организм, с мерами борьбы по предупреждению наркомании; развивать умение аргументировать свою точку зрения; воспитать чувство взаимопомощи; стремление вести здоровый образ жизни  достигли своей цели.

Каждый человек – хозяин своей судьбы. И если он будет хорошо информирован обо всех опасностях, подстерегающих его на каждом шагу, то он сможет дать опасностям  отпор и будет вести здоровый образ жизни.

Старшая вожатая: Шелихова О.С.

Просмотров: 394 | Добавил: Oxana12071988 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »