Пятница, 17.05.2024, 16:43

Каникулы!!!

«Осенние каникулы», 2017г

Незаметно «наступили и пролетели» довольно продолжительные осенние каникулы 2017-2018 учебного года. За время осенних каникул ребята хорошо и плодотворно отдохнули. План, составленный на каникулах, выполнен. Радовала и посещаемость детьми мероприятий. Работа проводилась при участии работников сельского клуба.

30.10.2017 «День творчества» был посвящен работе кружков и внеурочной деятельности. Чернова М.В. (школьный библиотекарь) организовала познавательный библиотечный урок «И сказали утюги…», дети активно участвовали в беседе, просмотрели интересную презентацию и нарисовали незатейливые рисунки.

31.10.2017 «День Алтайского края». Владимирцева Т.С. (сельский библиотекарь) провела библиотечный час «Алтайский край – Родина героев», с интересом дети отвечали на вопросы викторины «Край, которым я горжусь!», комментировали просмотр презентации «Алтай родной». На проведенных мероприятиях ребята узнали о достопримечательностях, животном и растительном мире, экологическом состоянии, гидрографии, городах и известных людях Алтайского края. Итоги викторины: 1место присуждено Каркавину Роману (7кл), 2 место занял Ушаков Гена, 3 место поделили Владимирцева Мария (8кл) и Кузнецова Дарья (5кл).

01.11.2017 «Клубный день» все мероприятия этого дня были проведены под руководством заведующей сельским клубом п.Ильича - Макаровой Т.А. Ребята играли, читали стихи, танцевали.

02.11.2017 Шелихова О.С.(старшая вожатая) организовала и провела познавательную игру Поле чудес по теме «Птицы Алтайского края». В финал вышли: Нестеров Владимир(7кл), Каркавин Роман(7кл), Каркавина Софья (3кл). Победителем игры признана Каркавина Софья и она же получила приз зрительских симпатий. В конце мероприятия были озвучены призывы детей о помощи птицам в зимнее время.

03.11.2017 «День спорта» организовали учителя: Аксенова И.В., Ганьшина М.П. и Чернова М.В. Дети приняли активное участие в спортивной игре «Зов джунглей», познакомились с новыми подвижными играми: «Волки во рву», «Караси и щука», «Совушка»; состязались в конкурсах: «Донеси арбузы», «Перекати поле», «Биатлон»; преодолевали препятствие «Баскетболисты»; участвовали в комбинированной эстафете.

Цели проводимых мероприятий: формирование навыков здорового образа жизни; желание заниматься спортом; воспитание чувства взаимопомощи, сопереживания; привитие творчества и коллективизма; умение правильно занять себя в свободное время проходили красной нитью при проведении недели отдыха.

Математические конкурсы

Викторина "Край, которым я горжусь!"

Финалисты игры "Поле чудес"

День спорта

Старшая вожатая: О.С.Шелихова