Пятница, 17.05.2024, 17:05

Информация о работе над проектом «Птичий городок»

Девиз работы Детской  организации «Робинзоны»: «Наш дом – Земля!». Основной целью работы является формирование экологической культуры учащихся, воспитание чувства единства с природой, любви ко всему живому, к родному краю.

Ученики младших классов  включились  в работу над проектом «Птичий городок».

Объявлен конкурс кормушек для птиц зимой. В конкурсе активное участие приняли ребята 2,3 и 4 классов. Открытием «Птичьего городка»- изготовление и развешивание кормушек дома и на ближайших к деревне кустарниках. Был создан штаб акции «Покормите птиц весной», который контролирует чтобы в птичьем городке постоянно был корм. В 4 классе организовано мероприятие, на котором дети разгадывали загадки о птицах, отвечали на вопросы викторины, участвовали в игре «Прилетели птицы», беседовали о корме для птиц. Дети изобразили зимующих птиц Алтайского края  на своих рисунках.

При участии в проекте «Птичий городок»  дети будут внимательнее относиться ко всему живому, что их окружает, заботиться о тех, кто в этом нуждается.  Это  дело, которое объединит ребят, поможет проявить доброту, трудолюбие. А птицы будут радовать нас своими песнями, своей красотой и приносить пользу.

Старшая вожатая: О.С. Шелихова

Просмотров: 472 | Добавил: Olga_Pestowa | Рейтинг: 0.0/0