Пятница, 17.05.2024, 15:17

Информация о проведении районной антинаркотической акции "Летний лагерь - территория здоровья" в детском оздоровительном лагере "Солнышко" с

Тематика работы ДОЛ – «Мы за здоровый образ жизни». В лагере работали – 4 учителя, оздоровлены – 20 уч-ся. Продолжительность работы лагеря – 18 дней, и все эти дни воспитатели лагеря направляли свою работу на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, развитию творческой активности. Весь период работы был разделён на дни, каждый день  посвящен определённой теме. Началом каждого дня была утренняя зарядка на свежем воздухе под музыку, на которой дети получали заряд бодрости и доброжелательного настроения на весь день.

Задачами работы были: привитие навыков ЗОЖ, развитие физических качеств (выносливость, ловкость…), воспитание дружбы, пропаганда правилам безопасного поведения, активизация работы по предупреждению ДТП. Ребята активно участвовали в спортивных соревнованиях «Мы здоровые ребята!», «Здоровые сыны России», «Хочешь быть здоровым – будь, это правильный путь», спортивной олимпиаде-2012, шашечном турнире «Чудо шашки», выпускали стенгазету «Скажем сигаретам – нет!», ходили в поход на природу «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», участвовали в эстафете велосипедистов «Велосипед – экологический транспорт», проводили минутки здоровья «Чистота – залог здоровья», «Первая помощь при солнечном ожоге», практическое занятие «Первая медицинская помощь при травмах».

Дети приняли участие в работе по привитию уважения к природному окружению, овладению навыков по уходу за растениями, привитию трудовых навыков. Ребята  участвовали в трудовом десанте по прополке и поливу клумб и посадке цветов на территории сельского клуба у памятника воинам-землякам п. Ильича и школы, совершили рейд «Все на борьбу с дядюшкой Мусором!», приняли участие в акции «Сорняк», оформили бюллетень «Мы за экологию» и соревновались в конкурсной программе «Экологическое ассорти», составили и выполняли правила поведения на природе.

Учащиеся посетили музей «Воинская слава» в сельском клубе, узнали о жизни и подвиге односельчан ветеранов войны и труда, провели линейку «День Памяти и скорби», участвовали в интеллектуально-познавательной игре «Мы – Россияне!».

При работе ДОЛ поддерживалась тесная связь с сельским клубом п. Ильича. Работники клуба организовали просмотр мультфильмов, проведение клубных часов, организации дискотек-2012. При проведении минуток здоровья с беседами выступала врач сельского медпункта Нечай Елена Алексеевна. Ответственный инспектор ГИБДД Белкин О.Э. провел беседу по выполнению правил безопасности на улицах и дорогах.

Финишем работы лагеря был заключительный день «Прощай, любимый лагерь!», на котором проведено игровое, спортивное мероприятие «Зов джунглей!», праздничная концертная программа «Лето красное!», состоялся прощальный костер дружбы.  В день прощания с лагерем  дети получили грамоты, дипломы за участие в различных конкурсах и мероприятиях, удостоверения по правилам дорожного движения, призы и подарки. Все остались довольны.

Вся информация о проведенных мероприятиях освещена на сайте школы http://mou-cherem-oosh.ucoz.ru/index/dol/0-23

Старшая вожатая: ______ О.С. Шелихов
Просмотров: 534 | Добавил: Olga_Pestova | Рейтинг: 0.0/0