Пятница, 17.05.2024, 14:50

День Учителя!

День Учителя

5 октября в стране отмечается праздник – День учителя. В школе шла подготовка к этому событию. Ответственным за это мероприятие был 7 класс (Кл. руководитель Чернова М.В.).

Общий праздник был проведен 4 октября. Утро в нашей школе было не совсем обычным. У входа в школу учащихся и педагогов не встречают дежурные учителя и завуч. На их постах сегодня только ученики: в школе день самоуправления.

К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились 3 дублера учителей начальных классов и 4 дублера учителей старших классов. Вместе они составляли планы-конспекты уроков, которые будут проводить дублеры. Им предстояло впервые в жизни попробовать себя в роли учителя. Утверждала поурочные планы «администрация» школы в лице директора-дублера Каркавина Романа и его заместителя-дублера Кузнецовой Дарьи.

И вот долгожданный час настал. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде новых педагогов удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Малышам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

А что же настоящие педагоги? Они по традиции дня самоуправления сели за парты, вооружившись тетрадями, ручками и самыми «настоящими» дневниками.

Все прекрасное имеет свойство заканчиваться, и сегодняшний день не исключение. Но финал дня самоуправления обещал быть ярким. Праздничный концерт, на котором подводились итоги прошедшего мероприятия, был и подарком любимым учителям.

Концерт вели учащиеся 7 класса. Они же подготовили сценарий и сделали постановку. В этот день звучали слова благодарности учителям. В концерте были представлены разные номера: стихи, песни, конкурсы, шуточные сценки.

Вечер получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и выступили с благодарностью к обучающимся 7 класса за организацию и проведение «Дня учителя» в школе.

Старший вожатый: Ю.Ю.Дедюхин

Просмотров: 180 | Добавил: yurydedyuchin5029 | Рейтинг: 0.0/0