Пятница, 17.05.2024, 17:20

25-я годовщина окончания боевых действий советских войск в Афганистане
     15 февраля 2014 года – 25-я годовщина окончания боевых действий советских войск в Афганистане.

«Все может родная земля!
Накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может…Поэтому защита  Отечества и родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой».

Защита Отечества – почетная обязанность каждого гражданина.
Долг перед Родиной выполняли наши солдаты – земляки – односельчане в горячих точках Афганистана и Чеченской республики в мирное время.
15 февраля 2014 года – это неофициальная памятная дата в РФ, призванная почтить память воинов - интернационалистов, это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В нашей школе прошла линейка «Боль моя Афганистан», классный час «Листая памяти страницы», урок мужества «Воины-интернационалисты». На проведенных мероприятиях  Шелихова О.С.(старшая вожатая)  и Аксенова И.В. (учитель начальных классов), Кудинова Н.И. (учитель русского языка),  познакомили присутствующих со значением слова «воин - интернационалист»,  а учащиеся школы: Новокрещенова  Настя (4кл), Семакина Алена (4кл), Емашкина Дарья (6кл), Виноходова Дарина (группа «Малышок»)  рассказали о воинской службе своих отцов  и родственников участвовавших в боевых действиях по уничтожению незаконных вооруженных банд в горячих точках . Ганьшина М.П. вспомнила о своем однокласснике погибшем в Афганистане - Пикулеве  Михаиле из г.Новоалтайск, именем которого названа гимназия №8.

Молодым ребятам, честно исполнявшим свой гражданский долг был посвящен  зимний день здоровья «Лыжные гонки».  В лыжных гонках приняли участие учащиеся 5-9 классов. На линейке объявлены следующие результаты  спортивного состязания:

1 место – Моисеев Илья (9кл) и Арндт Ольга (8кл)
     2 место – Павлов Илья (8кл) и Белкина Алина (6кл)
     3 место – Чеботарев Андрей (8кл) и Арент Наталья (7кл)
     Никто и никогда не умолит героизма наших воинов-интернационалистов. Чтобы не забыть – надо знать и помнить о тех, кто с честью и до конца остался верен солдатской присяге.

Старшая вожатая:  О.С.Шелихова

Просмотров: 412 | Добавил: Olga_Pestowa | Рейтинг: 0.0/0