Суббота, 18.05.2024, 04:20

Вместе весело играть!

Кенгурята

В тревожном мире бурь, страстей,
Живет и кружится планета.
Как хорошо, что для детей
Есть день один вначале лета,
Когда набатом растревоженным
Звучит призыв в защиту прав
Всех угнетенных, обездоленных
Несчастных маленьких землян.
Пора опомниться, задуматься,
Как дальше в этом мире жить.
И вовремя остановиться,
От бед мир детства защитить!

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Чтобы подарить радость детским сердцам, показать детям что их любят и уважают Чернова М.В. и Аксенова И.В. организовали праздничную игровую программу  «День исполнения желаний » со сказочными героями – старушкой Шапокляк и профессором Сикось-Накось  в исполнении Семакиной Алены и Нестерова Никиты. В течение  мероприятия дети приняли активное участие в интересных играх и конкурсах, рисовали эмблемы  доброты, рассказывали стихи, запускали шар исполнения желаний.

Запуск шара исполнения желаний

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 267 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Закончился учебный год оставив позади учебные занятия, домашние задания, сигналы  школьного звонка. Однако школа не прекращает работы. 01.06.2015 г распахнуты двери для детей, которые будут отдыхать в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко». Девизом работы выбраны слова: «Чтобы солнышко светило и на всех его хватило!». Тематика: «Мы за здоровый образ жизни!». Отдых организован для  25 детей. Воспитатели составили рабочую программу работы лагеря и приступили к выполнению плана воспитательной работы. Первый день работы лагеря совпал с праздником Всемирного дня защиты детей. В течение праздничной программы дня дети играли, участвовали в конкурсах, рисовали на асфальте, посетили праздничное мероприятие в сельском клубе п. Ильича, получили максимум удовольствия от общения и прекрасный настрой на отдых.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 303 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Закончился учебный 2014-2015 учебный год. По сложившейся традиции последний день занятий в нашей школе посвящен правилам дорожного движения.

30.05.2015 г Шелихова О.С. организовала общешкольное мероприятие по правилам дорожного движения.  Перед началом программы была предоставлена вниманию детей, учителей, родителей  информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Алтайском крае  по итогам  2015 года, предоставленная  ОПБДД  ООМР  и  ПБДД  УГИБДД  ГУ  МВД  России по Алтайскому краю. Интеллектуальная программа началась с выступления агитбригады «Светофор» в составе пятиклассников и продолжилась  уроками в Школе Пешеходов: 1 урок – «Мостовая для машин, тротуар для пешехода!», 2 урок – «О ступеньках под землю и полосатой зебре», 3 урок – «Посмотри налево, посмотри направо!», 4 урок – «Красный, желтый, зеленый!», 5 урок – «Азбука дороги». После каждого урока проводилась переменка – «Конкурс загадок по ПДД», «Викторина по ПДД», игры:  «Красный, желтый, зеленый», «Да – нет». Дети приняли активное участие в мероприятии, играли и  отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и теста, комментировали правильные и неверные ответы. Мероприятие проведено с целью повышения  эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, привлечь школьников к участию в пропаганде сознательного и ответственного  отношения к вопросам личной и общественной  безопасности.

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 238 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Детская организация «Робинзоны» создана в 2000 году. Работа ведется по двум направлениям – спортивное и экологическое. Девиз организации «Мы за здоровый образ жизни».

19.05.2015 г проведено спортивное соревнование по пионерболу, посвященное Дню Пионерии. Участвовали команды – «Пионеры» в составе: Витько Дарья, Одегов Данил, Кривцов Анатолий, Архипцева Алина, Гуркина Диана  и «Выпускник – 2015» в составе: Арндт Ольга, Головко Юрий, Кикоть Дарья, Павлов Илья, Усольцев Егор, Чеботарев Андрей.  Строгий арбитр Ретивых Яна присудиа победу команде «Выпускник – 2015»,  капитан команды Чеботарев Андрей. Победители отмечены грамотами.

Ну, выпускники, держись!

Победа будет за нами!

Старшая вожатая: О.С.Шелихова

Просмотров: 276 | Добавил: Oxana12071988 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)